Championnat Départemental Interclubs (octobre 9, 2021 12:11 )
Campagne Vestes Philidor (octobre 8, 2021 12:26 )

Belfort : résultats, appariements, directs…

15 avril 2017
Comments off
1945 Views
image_pdfimage_print

Pas moins de 41 jeunes vont représenter le club et défendre leurs chances à Belfort au championnat de France Jeunes pendant toute la semaine de Pâques.

Les matchs des catégories pupilles à juniors et de l’Open A débuteront le jour de Pâques à 15 h 30 pour se terminer dimanche prochain 23 avril.

Les poussins, petits poussins et les joueurs inscrits à l’Open B commenceront le mercredi 19 avril à 14 h 30 et termineront en même temps que leurs aînés.

Voici la liste des joueurs du Philidor engagés dans les différentes catégories (signaler tous les oublis) :

Petites poussines

  • SCHEBACHER Leane

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Petits poussins

  • GUVENC Erkan
  • MEYER Alexandre

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Poussines

  • FORGES-BOULANGER Julie
  • RISS Selenia
  • SCHEBACHER Solène

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Poussins

  • PATOLE Noam
  • LANGLOIS Romain

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Pupilles

  • MEYER Nicolas
  • ZACHARY Bastian

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Benjamines

  • GULSARI Beyza
  • THOMAS Amaryllis

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Benjamins

  • MONNOT Léo
  • ZACHARY Mathéo

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Minimes

  • BURRI Quentin
  • GATINEAU Yovann
  • MONNOT Paul
  • TROUVE Guillaume

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Cadettes

  • BERRIAT Diane

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Cadets

  • FLICK Antoine
  • GRIT Yanis

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Juniors Filles

  • HAUSSERNOT Cécile

Lien vers les appariements, résultats, grilles, classement

Juniors

  • JRADE Willis
  • KERN Nicolas
  • VIENNOT Dylan

Lien vers les appariements, résultats, grilles, classement

Open A

  • GUVENC Kenan
  • JUNCKER Jules
  • KARM Nathan
  • KPICHANE Yanis
  • KOUICHANE Yoan
  • ONG Winaël
  • SCHNEIDER Mano
  • WORETH Déborah
  • WORETH Samuel

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Open B

  • BRESSON Galthier
  • CAMACHO Pablo
  • CAMACHO Rafael
  • HAMDY Adam
  • KOUCHANE Maël
  • SALA Mattée
  • SALA Nicolas

Lien vers les appariements,résultats, grilles, classement

Classement des clubs

Vidéo Live

Parties en direct

Programme des compétitions

 

Comments are closed.