Championnat Départemental Interclubs (octobre 9, 2021 12:11 )
Campagne Vestes Philidor (octobre 8, 2021 12:26 )

Tournoi anniversaire Vincent ( 6 février )

16 décembre 2014
Comments off
2414 Views
image_pdfimage_print

Vendredi 6 février à 20 h 00

7 rondes de 10 minutes

Entrée : 10 euros avec boissons et nourriture gratuite toute la soirée !

Inscriptions : vincentriff.coach@gmail.com ou 0636358949

Préinscrits :

1 g EDOUARD Romain 2659 F SenM FRA ALS Bischwiller
2 m HEIMANN Andreas 2539 F SenM GER ALS C.E. des 3 Pays
3 g SOKOLOV Andrei 2532 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
4 m DEMUTH Adrien 2517 F SenM FRA PCH Migne Echecs
5 g RIFF Jean-Noel 2500 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
6 m PAEHTZ Elisabeth 2485 F SenF GER ALS Mulhouse Philidor
7 m BRUNNER Nicolas 2429 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
8 m KURMANN Oliver 2426 F SenM SUI ALS Mulhouse Philidor
9 f BELLAHCENE Bilel 2426 F CadM FRA IDF Tremblay en France
10 m TERRIEUX Kevin 2425 F SenM FRA LOR Club d’Echecs Metz Fischer
11 m AGUETTAZ Maxime 2400 F SenM FRA PIC A.J.E. Noyon
12 m NETZER Jean 2393 F SenM FRA ALS Bischwiller
13 m GENZLING Alain 2391 F SenM FRA ALS Club d’Echecs de Mundolsheim
14 m LERCH Patrice 2383 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
15 m MAIER Christian 2379 F SenM GER ALS C.E. Strasbourg
16 m LOISEAU Quentin 2375 F JunM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
17 f RIFF Vincent 2362 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
18 f LUTZ Bernhard 2336 F SenM GER ALS C.E. des 3 Pays
19 f DELABACA Romuald 2304 F SenM FRA CAZ Cannes Echecs
20 f NETZER Jacques 2301 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
21 m MENSCH Etienne 2295 F SenM FRA ALS Bischwiller
22 f GRANDADAM Nicolas 2295 F SenM SUI ALS C.E. des 3 Pays
23 GRANDADAM Patrik 2291 F JunM SUI ALS C.E. des 3 Pays
24 f BRIET Antoine 2285 F SenM FRA ALS Club d’Echecs de Mundolsheim
25 f PETER Sebastien 2259 F SenM FRA ALS Club d’Echecs de Mundolsheim
26 f BURRI Quentin 2244 F BenM FRA ALS Mulhouse Philidor
27 RIFF Sebastien 2243 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
28 FRICK Christoph 2229 F VetM GER
29 VIENNOT Dylan 2215 F CadM FRA ALS Mulhouse Philidor
30 ff CHOISY Mathilde 2188 F SenF FRA ALS Mulhouse Philidor
31 FLICK Antoine 2165 F MinM FRA ALS Mulhouse Philidor
32 COLLARD Olivier 2132 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
33 DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM FRA ALS C.E. Strasbourg
34 GOETTELMANN Guillaume 2111 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
35 GATINEAU Yovann 2107 F BenM FRA ALS Mulhouse Philidor
36 EL-MAIS Ibaa 2102 F SenM SUI
37 ENGELMANN Herve 2099 F SenM FRA ALS Club d’Echecs de Mundolsheim
38 ff RICHARD Emma 2088 F SenF FRA ALS Mulhouse Philidor
39 FREULER Roman 2073 F SenM SUI
40 FISCHER Julie 2072 F JunF FRA ALS Bischwiller
41 AESCHBACHER Johann 2065 F SenM FRA ALS C.E. des 3 Pays
42 NOUALI Nabil 2054 F SenM ALG ALS Colmar Echecs
43 GRAEBER Fabien 2053 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
44 FERRE Cyril 2028 F SenM FRA ALS Sundgau Echecs
45 FLUECKIGER Juergen 2023 F VetM SUI
46 LE DIOURON Aurelie 1985 F SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen
47 SCHAUB Marc 1983 F SenM FRA ALS Sundgau Echecs
48 UNTERNAEHRER Nicolas 1979 F SenM SUI
49 MATHIS Julien 1976 F SenM FRA ALS Colmar Echecs
50 MULLER Matthieu 1951 F JunM FRA ALS Mulhouse Philidor
51 SCHERRER Gilles 1895 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
52 MULLER Marion 1891 F SenF FRA ALS C.E. Strasbourg
53 MARX Nora 1890 N SenF FRA ALS Club d’Echecs de Mundolsheim
54 HUG Timothee 1883 F JunM FRA ALS Mulhouse Philidor
55 DUGARDIN Patrick 1872 F SenM FRA ALS Sundgau Echecs
56 ZACHARY Matheo 1871 F PupM FRA ALS Mulhouse Philidor
57 SCHMITT Claude 1814 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
58 GUERRY Emilien 1809 F MinM FRA ALS Mulhouse Philidor
59 ESCAFRE Stephane 1793 F SenM FRA PRO Salon Nostradamus 0
60 KANTZER Romain 1780 F BenM FRA ALS Bischwiller 0
61 GAUTIER Marc 1735 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 0
62 BLUM Pierre 1682 F VetM FRA ALS Kingersheim-Echecs 0
63 JAAFAR Nacer 1635 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 0
64 HALLER Noemie 1616 F SenF FRA ALS Club d’Echecs de Mundolsheim
65 MONNOT Paul 1616 F BenM FRA ALS Mulhouse Philidor
66 RAMBEAUX Loick 1591 F CadM FRA ALS Mulhouse Philidor
67 HUG Roxana 1582 F MinF FRA ALS Mulhouse Philidor
68 MONNOT Leo 1578 F PupM FRA ALS Mulhouse Philidor
69 KUHN Markus 1570 N SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
70 ZAMBRZYCKI Georges 1564 F VetM FRA ALS Sentheim
71 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1549 F PouM FRA AQU Echiquier Bordelais
72 JUNCKER Jules 1529 F PupM FRA ALS Mulhouse Philidor
73 ZIEGLER Martin 1479 F VetM FRA ALS A.C.L. de Zillisheim
74 RAMBEAUX Solene 1453 F BenF FRA ALS Mulhouse Philidor
75 PATOLE Noam 1450 N PpoM FRA ALS Mulhouse Philidor
76 KUHN Anna 1447 F BenF FRA ALS Mulhouse Philidor
77 STRITMATTER Pierre 1405 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
78 THOMAS Amaryllis 1396 F PupF FRA ALS Mulhouse Philidor
79 KECH Loan 1386 F MinM FRA ALS Mulhouse Philidor
80 MAKKAR Rajat 1385 F PpoM FRA CAZ Cannes Echecs
81 GEIGER Celine 1381 F SenF FRA ALS Merxheim-Echecs
82 RAMBEAUX Eric 1379 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
83 ZACHARY Bastian 1378 F PouM FRA ALS Mulhouse Philidor
84 PHAM Cong Tri 1350 N SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
85 KECH Lilian 1349 F MinM FRA ALS Mulhouse Philidor
86 SCHNEIDER Mano 1297 F PouM FRA ALS Mulhouse Philidor
87 BERLIT Isaac 1276 F CadM FRA ALS Mulhouse Philidor
88 MONNOT Pascal 1249 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
89 JAAFAR Assil 1204 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
90 PHAM Tri-Luc 1180 N PupM FRA ALS Mulhouse Philidor

Comments are closed.