Championnat Départemental Interclubs (octobre 9, 2021 12:11 )
Campagne Vestes Philidor (octobre 8, 2021 12:26 )

100 inscrits ! Tournoi anniversaire Vincent vendredi 7 février à 20 h 00

2 janvier 2014
Comments off
2783 Views
image_pdfimage_print

vendredi 7 février à 20 h 00

Tournoi anniversaire Vincent ( places limitées )

Entrée : 10 euros avec buffet et boissons à volonté

7 rondes de 10 minutes.

Présence de nombreux titrés

Inscription sur sweetvince@hotmail.com

92  inscrits déja ! il reste très peu de places !

1 AESCHBACHER Johann 2077 F Sen FRA ALS C.E. des 3 Pays
2 BAUMLIN Mathieu 1499 E Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
3 f BELLAHCENE Bilel 2281 F Min FRA IDF Clichy-Echecs-92
4 m BRUNNER Nicolas 2451 F Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
5 BURRI Pascal 1370 N Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
6 BURRI Quentin 2055 F Pup FRA ALS Mulhouse Philidor
7 COLLARD Olivier 2159 F Sen FRA ALS Club Jeux de Réflexion d’Eschentzwiller
8 D’ANTONIO Hugo 1499 E Sen FRA
9 DE FAVERI Gabriel 1609 F Sen FRA ALS Kingersheim-Echecs
10 m DEMUTH Adrien 2470 F Sen FRA PCH Migne Echecs
11 DUBS Gerard 1758 F Vet FRA ALS « cle » Club Lutterbachois d’Echecs
12 DUGARDIN Patrick 1900 F Sen FRA ALS Sundgau Echecs
13 ESPOSITO Julie 1823 F Sen FRA PRO Marseille Echecs
14 FERRE Cyril 2025 F Sen FRA ALS Sundgau Echecs
15 FERRER Lauriane 1635 F Cad FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
16 FLICK Antoine 2036 F Min FRA ALS Mulhouse Philidor
17 FLUECKIGER Juergen 2036 F Vet SUI
18 FREULER Roman 2048 F Sen SUI
19 GAUTIER Marc 1713 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
20 GEIGER Celine 1310 N Jun FRA ALS Merxheim-Echecs
21 m GENZLING Alain 2408 F Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
22 GILG Christian 1942 F Sen FRA ALS Colmar Echecs
23 GOETTELMANN Guillaume 2059 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
24 GRAEBER Fabien 2070 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
25 f GRANDADAM Nicolas 2282 F Sen SUI ALS C.E. des 3 Pays
26 GRANDADAM Patrik 2193 F Cad SUI ALS C.E. des 3 Pays
27 GRIGGIO Jean-Paul 1786 F Vet FRA ALS C.E. des 3 Pays
28 GRIGGIO Julie 1836 F Cad FRA ALS C.E. des 3 Pays
29 GRIGGIO Laurent 1872 F Sen FRA ALS C.E. des 3 Pays
30 GUERRY Emilien 1582 F Ben FRA ALS Mulhouse Philidor
31 GUERRY Pascal 1571 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
32 HALLER Noemie 1633 F Jun FRA ALS Club d’Echecs de Mundolsheim
33 ff HAUSSERNOT Cecile 2051 F Min FRA ALS Mulhouse Philidor
34 m HEIMANN Andreas 2513 F Sen GER ALS C.E. des 3 Pays
35 HELL Pascal 2203 F Sen FRA ALS Club Jeux de Réflexion d’Eschentzwiller
36 HOURLIER Claire 1978 F Sen FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger
37 HUG Roxana 1613 F Min FRA ALS Mulhouse Philidor
38 HUG Timothee 1863 F Cad FRA ALS Mulhouse Philidor
39 f IDER Borya 2387 F Jun FRA ALS Mulhouse Philidor
40 JAAFAR Assil 1278 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
41 JAAFAR Nacer 1635 F Jun FRA ALS Mulhouse Philidor
42 JORDAN Clement 1463 F Sen FRA ALS C.E. des 3 Pays
43 JUNCKER Alice 1080 N Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
44 JUNCKER Jules 1412 F Pup FRA ALS Mulhouse Philidor
45 KANTZER Romain 1588 F Pup FRA ALS Bischwiller
46 KECH Lilian 1348 F Ben FRA ALS Mulhouse Philidor
47 KECH Loan 1298 F Ben FRA ALS Mulhouse Philidor
48 KERN Nicolas 1854 F Min FRA ALS Colmar Echecs
49 KUHN Anna 1445 F Ben FRA ALS Mulhouse Philidor
50 KUHN Markus 1470 N Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
51 m KURMANN Oliver 2425 F Sen SUI ALS Mulhouse Philidor
52 f LERCH Patrice 2383 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
53 m LOISEAU Quentin 2396 F Jun FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
54 f LUTZ Bernhard 2357 F Sen GER ALS C.E. des 3 Pays
55 MANSER Lucas 1633 F Cad FRA ALS Mulhouse Philidor
56 MARX Nora 1499 E Sen FRA
57 MATHIS Julien 1998 F Sen FRA ALS Colmar Echecs
58 MESSINGER Karl 2190 F Cad FRA ALS Mulhouse Philidor
59 MONNOT Leo 1210 N Pou FRA ALS Mulhouse Philidor
60 MONNOT Paul 1410 N Pup FRA ALS Mulhouse Philidor
61 MUHEIM Sebastien 2059 F Jun FRA ALS Mulhouse Philidor
62 MULLER Matthieu 1950 F Cad FRA ALS Mulhouse Philidor
63 f NETZER Jacques 2301 F Jun FRA ALS Mulhouse Philidor
64 m NETZER Jean 2397 F Sen FRA ALS Bischwiller
65 OSBERGER Frederic 2039 F Sen FRA ALS Merxheim-Echecs
66 f PARMENTIER Xavier 2284 F Sen FRA IDF Club d’Echecs de Saint-Maur
67 PATALANO Jade 1390 N Pup FRA ALS Colmar Echecs
68 PATALANO Lila 1170 N Pou FRA ALS Colmar Echecs
69 QUAN Leya 1267 F Pup FRA ALS Mulhouse Philidor
70 QUAN Xiaotian 1355 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
71 RAMBEAUX Eric 1381 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
72 RAMBEAUX Solene 1349 F Ben FRA ALS Mulhouse Philidor
73 REMAITRE Alexandre 2005 F Sen FRA ALS Obernai
74 RICHARD Emma 2093 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
75 m RIFF Jean-Noel 2452 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
76 RIFF Sebastien 2241 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
77 f RIFF Vincent 2346 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
78 SCHERRER Gilles 1843 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
79 SCHMITT Claude 1807 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
80 SCHMITT Fabien 2114 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
81 SESIA Noah 1430 N Pou FRA ALS C.E. des 3 Pays
82 SIDIBE Malika 1849 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
83 g SOKOLOV Andrei 2577 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
84 STRITMATTER Pierre 1424 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
85 THOMAS Amaryllis 1306 N Pou FRA ALS Colmar Echecs
86 VEYS Vincent 2159 F Min FRA ALS Mulhouse Philidor
87 VIENNOT Dylan 2237 F Cad FRA ALS Mulhouse Philidor
88 ZACHARY Bastian 1210 N Ppo FRA ALS Mulhouse Philidor
89 ZACHARY Caroline 1286 F Sen FRA ALS Mulhouse Philidor
90 ZACHARY Emilien 1080 N Ben FRA ALS Mulhouse Philidor
91 ZAMBRZYCKI Georges 1613 F Vet FRA ALS Sentheim
92 ZIEGLER Martin 1504 F Vet FRA ALS A.C.L. de Zillisheim

Comments are closed.