L’AG lance la saison 2019 – 2020 (septembre 2, 2019 8:14 )
Festival de la Thur 7 & 8 septembre (août 4, 2019 7:21 )

Belle perf de Noam au tournoi de Huningue

19 mai 2019
Comments off
345 Views
image_pdfimage_print

Noam se classe deuxième du 5ème tournoi de la passerelle de Huningue  devant une ribambelle de cadors des échecs. Bravo à lui !

A noter aussi les belles prestations des frères Baldandorj.

Voici le classement du tournoi tel que l’a capté Edouard :

Classement après la ronde 9
Pl Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 f GRANDADAM Patrik 2361 F SenM SUI EST C.E. des 3 Pays 8½ 44 55 2543
2 PATOLE Noam 1932 F PupM FRA EST Mulhouse Philidor 6½ 42½ 49 2138
3 STANKOVIC Zeljko 2233 F SenM SUI EST C.E. des 3 Pays 6½ 42 50½ 2186
4 f VIENNOT Dylan 2190 N SenM FRA EST Sundgau Echecs 6½ 41½ 49 2131
5 f GRANDADAM Nicolas 2323 F SenM SUI EST C.E. des 3 Pays 6½ 41 50 2245
6 f DAESCHLER Florian 2131 F SenM FRA EST Club d’Echecs de Mundolsheim 6 43½ 52½ 2157
7 CARRETERO MARTINEZ Francisco 2037 F SenM ESP EST « cle » Club Lutterbachois d’Echecs 6 43 53 2068
8 BOJIC Zoran 2098 F VetM SUI EST C.E. des 3 Pays 6 38 45½ 1997
9 JAVADZADEH Kenan 1680 F PupM FRA EST C.E. Strasbourg 6 37½ 44 1815
10 POLONI Pierre-Marie 2140 N SenM FRA EST C.E. des 3 Pays 6 34½ 37½ 2006
11 ff AFRAOUI Anaelle 1829 F JunF FRA IDF Clichy-Echecs-92 5½ 45 52½ 2110
12 LAFOND Olivier 1988 F SenM FRA EST C.E. des 3 Pays 5½ 40½ 48 2046
13 f XHELADINI Mahmut 2236 F SepM KOS 5½ 38 46½ 2033
14 SESIA Noah 1922 F MinM FRA EST C.E. des 3 Pays 5 41 48 2045
15 FISCHER Thomas 2002 F SenM GER 5 39 41½ 1968
16 PFAU Michael 1977 F SepM GER 5 38 45 1846
17 ff MALACHOWSKI Margrit 2106 F VetF GER EST C.E. des 3 Pays 5 37½ 44½ 1910
18 BALDANDORJ Temuulen 1448 N BenM FRA EST Mulhouse Philidor 5 37 40½ 1765
19 BUTTARD Axel 1610 N CadM FRA EST Sundgau Echecs 5 36½ 42½ 1786
20 HASSLER Tim 1720 N MinM FRA EST Sundgau Echecs 5 36 43½ 1791
21 BALDANDORJ Telmen 1524 N PupM FRA EST Mulhouse Philidor 5 33 39½ 1694
22 GRIGGIO Laurent 1860 N SepM FRA EST C.E. des 3 Pays 4½ 37 43½ 1774
23 ATLI Celine 1590 N BenF FRA EST C.E. des 3 Pays 4½ 35 41½ 1683
24 SEITZ Danielle 1541 N VetF FRA EST C.E. des 3 Pays 4½ 32½ 38½ 1584
25 THELEN Sylvain 1530 N SenM FRA EST Kingersheim-Echecs 4½ 29 33 1475
26 BEAUFAUCHET David 2020 N SenM FRA EST Kingersheim-Echecs 4 37 43 1707
27 CHARLEMAGNE Didier 1670 N SenM FRA EST Wintzenheim 4 36 42½ 1696
28 BRUCKERT Frederic 1890 N SenM FRA EST C.E. des 3 Pays 4 35½ 41 1648
29 SCHWOERER Christophe 1399 N SenM FRA EST C.E. des 3 Pays 4 34 39 1501
30 LUTZ Horst 1840 F SepM GER EST C.E. des 3 Pays 4 31 36½ 1640
31 FOLEY Daniel 1270 N BenM FRA EST C.E. des 3 Pays 4 31 32½ 1506
32 SESIA Ella 1081 N BenF FRA EST C.E. des 3 Pays 4 27½ 31 1341
33 STANKOVIC Ljubisa 1799 E SepM SRB 3½ 31½ 35½ 1379
34 WURTLIN Quentin 1290 N MinM FRA EST C.E. des 3 Pays 3½ 31½ 35 1402
35 GUIMBAUD Nora 1480 N BenF FRA EST C.E. des 3 Pays 3½ 31 36½ 1392
36 METZ Cyrille 1380 E SenM FRA EST C.E. des 3 Pays 3 31 34 1347
37 GILLOT Nathan 1360 N BenM FRA EST Sundgau Echecs 3 30½ 34 1370
38 SCHICKLIN Ginette 1060 N SepF FRA EST C.E. des 3 Pays 3 30½ 32½ 1242
39 VOZNIK Illia 1199 N MinM FRA EST C.E. des 3 Pays 3 29 34 1276
40 JORDAN Clement 1380 N SepM FRA EST C.E. des 3 Pays 3 25½ 27 1280
41 FUNEL Jacques-Alexis 1399 N SenM FRA EST C.E. des 3 Pays 2 27 29 1194
42 MERCIER Jean-Pierre 1190 N SenM FRA EST Cercle d’Echecs de la Thur 2 25½ 27 1162
43 STADLER Victorien 1190 N BenM FRA EST C.E. des 3 Pays 1½ 26 28 1031
44 FUNEL Marie-Laure 1399 N SenF FRA EST C.E. des 3 Pays 0 26 29½ 701

Share on Facebook

Comments are closed.