Championnat de France Jeunes à Gonfreville

9 avril 2016
Comments off
3245 Views
image_pdfimage_print

Le Championnat de France d’Echecs Jeunes regroupera du 10 au 17 avril 2016 plus de 1300 jeunes âgés ; 5850 parties seront jouées pour désigner 14 titres de champions et championnes de France.

Parmi eux, 26 Philidoriens dans 13 catégories ; seule la catégorie « juniorettes » ne compte pas de Philidoriens. Preuve du dynamisme de notre centre de formation.

3 jeunes participent aux opens B.

L’encadrement sera assuré par Claude, Guillaume, Vincent, JN, Mathilde et Elija Gatineau.

A noter deux grands absents, pourtant candidats naturels au titre chez les juniors, Vincent VEYS et Karl MESSINGER, qui privilégient leurs études.

Vous pourrez suivre le championnat en cliquant sur le numéro de la ronde et sur la grille américaine.

Pour connaître les horaires de rondes, suivre ce lien « horaires des rondes ». A noter que les petits poussins et poussins ainsi que l’Open B commencent le mercredi 13 avril à 14 h 30.

Pour accéder au site de Gonfreville, suivre ce lien « Gonfreville »

Catégories

Joueurs

Liens vers

Petites poussines

SCHEBACHER Leane

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Petits Poussins GUVENC ErkanSALA Mattéo

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Poussines

SCHEBACHER SolèneRISS Selenia

FORGES-BOULANGER Julie

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Poussins

ZACHARY BastianPATOLE Noam

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Pupillettes

THOMAS Amaryllis

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Pupilles

SCHNEIDER Mano

MONNOT Léo

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Benjamines

MARTINET Laura QUAN Leya

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Benjamins

ZACHARY MathéoJUNCKER Jules

GATINEAU Yovann

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Minimettes

BERRIAT Diane

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Minimes

MONNOT Paul

TROUVE Guillaume

BURRI Quentin

PIERRON Baptiste

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Cadettes

Thomas ApollineHUG Roxana

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Cadets

FLICK Antoine

GUERRY Emilien

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Juniors

VIENNOT Dylan

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

Open B

ONG Winaël

GUVENC Kenan

SALA Nicolas

Grille américaine

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Direct

 

Comments are closed.