Championnat de France Jeunes : Appariements, résultats, grilles

26 avril 2015
Comments off
2590 Views
image_pdfimage_print

Cliquez sur la ronde recherchée pour obtenir le lien vers les appariements et résultats

Pour suivre le direct, cliquez sur ce lien : Suivez le direct

Classement des clubs

 

Accéder aux Phil’Infos

Les Phil’Infos rendent compte quotidiennement de chacune des rondes. Pour y accéder, utilisez le menu « Pau 2015 » ou « Phil’Info » dans le bandeau ou cliquez sur la ronde que vous recherchez :

Phil’info Pau 2015 Ronde 1,   Phil’info Pau 2015 Ronde 2,   Phil’info Pau 2015 Ronde 3,   Phil’info Pau 2015 Ronde 4,   Phil’info Pau 2015 Ronde 5,   Phil’info Pau 2015 Ronde 6,   Phil’info n° 7 Spécial Pau 2015 Ronde 7,   Phil’info n° 8 Spécial Pau 2015 Ronde 8,   Phil’info n° 9 Spécial Pau 2015 ronde 9

 

Lien vers les pages Spécial Pau 2015 de la FFE

 

Suivi des Philidoriens

Cadets : Vincent Veys, Dylan Viennot et Isaac Berlit

Ronde 1, Ronde 2Ronde 3Ronde 4Ronde 5Ronde 6Ronde 7Ronde 8Ronde 9

Parties en direct : Direct Cadets et par Direct 4 échiquiers

Grille américaine

 

Minimes filles : Diane Berriat

Ronde 1, Ronde 2, Ronde 3, Ronde 4, Ronde 5, Ronde 6, Ronde 7, Ronde 8, Ronde 9

Parties en direct : Direct Minimes  et par Direct 4 échiquiers

Grille américaine

 

Minimes : Antoine Flick, Emilien Guerry

Ronde 1, Ronde 2Ronde 3Ronde 4Ronde 5Ronde 6Ronde 7Ronde 8Ronde 9

Parties en direct : Direct Minimes  et par Direct 4 échiquiers

Grille américaine

 

Benjamines : Anna Kuhn, Laura Martinet, Solène Rambeaux

Ronde 1, Ronde 2Ronde 3Ronde 4Ronde 5Ronde 6Ronde 7Ronde 8Ronde 9

Parties en direct : Direct Benjamins et par Direct 4 échiquiers

Grille américaine

 

Benjamins : Quentin Burri, Yovann Gatineau, Paul Monnot, Baptiste Pierron, Guillaume Trouvé

Ronde 1, Ronde 2Ronde 3Ronde 4Ronde 5Ronde 6Ronde 7Ronde 8Ronde 9

Parties en direct : Direct Benjamins et par Direct 4 échiquiers

Grille américaine

 

Pupillettes : Leya Quan,  Amaryllis Thomas

Ronde 1, Ronde 2Ronde 3Ronde 4Ronde 5Ronde 6Ronde 7Ronde 8Ronde 9

Parties en direct : Direct Pupilles et par Direct 4 échiquiers

Grille américaine

 

Pupilles : Jules Juncker, Léo Monnot, Mathéo Zachary

Ronde 1Ronde 2Ronde 3Ronde 4Ronde  5Ronde 6Ronde 7Ronde  8Ronde 9

Grille américaine

 

Poussins : Bastian Zachary

Ronde 1, Ronde 2Ronde 3Ronde 4Ronde 5Ronde 6Ronde 7Ronde 8Ronde 9

Grille américaine

 

Petits poussins : Romain Langlois, Noam Patole

Ronde 1, Ronde 2Ronde 3Ronde 4Ronde 5Ronde 6Ronde 7Ronde 8Ronde 9

Grille américaine

 

Open A : Yanis Grit

Ronde 1, Ronde 2Ronde 3Ronde 4Ronde 5Ronde 6Ronde 7Ronde 8Ronde 9

Grille américaine

 

Open B : Mano Schneider

Ronde 1, Ronde 2Ronde 3Ronde 4Ronde 5Ronde 6Ronde 7Ronde 8Ronde 9

Grille américaine

 

 

 

Comments are closed.