Réouverture du club et modification des horaires

3 janvier 2021
Comments off
694 Views
image_pdfimage_print

Comme déjà annoncé précédemment, le club réouvrira ses portes à compter de cette semaine le mercredi 6 janvier pour les enfants.

Les activités adultes restent pour l’instant suspendues jusqu’au 20 janvier et il en est de même pour toutes les compétitions. Lien vers le calendrier prévisionnel des compétitions

Comme vous avez pu le lire dans une précédente note, nous sommes également contraints de modifier les créneaux horaires du mercredi après-midi, afin d’assurer au mieux les règles sanitaires :

Consignes d’ordre sanitaire

  • respect de la distanciation
  • éviter les mélanges de groupes
  • respect strict des horaires pour le début et la fin des cours. Les parents doivent s’organiser pour déposer et venir chercher leur enfant aux heures de début et de fin des cours pour des raisons de respect du protocole sanitaire : nombre d’enfants présents, croisement, etc.

Afin qu’il n’y ait pas d’erreurs au niveau de ceux-ci, nous publions ici la liste des enfants dans les différents groupes du mercredi.

Voici les effectifs :

  • Mercredi de 13h30 à 14h30 : groupe habituel de Guillaume

Il s’agit du groupe qui avait cours à 14h avant le confinement, à savoir AKBAR Nilah, BOLDBAATAR Temuulen, CARDONNE Thomas, GOUSSEINOV Elvin, GOUSSEINOV Emil, HAMWI Assem, KAGDIN Leonard, KALANITHY Pravinth, KHAZAMI Heya, LAJILI Emine, LAURAIN Elie, SAHAKYAN David, SCHULTHESS Pablo, SMOUNI Wail, SMOUNI Wassim, VLYM Ma

  • Mercredi de 14h45 à 15h45 : groupes habituels de Séverin (ou Mano) et Pascal

Il s’agit des groupes qui avaient cours à 14h avant le confinement, à savoir BOUFELGHA Adam, BOUFELGHA Shamis, BOURHIM Harone, BOUZHAR Safa, CHAABNA Sofia, CHARIH Assiya, CHARIH Imrane, DOGHMI Wanis, KHALFALLAH Aymen, KHALFALLAH Bilel, MAHENDIRANATHAN Abishaliny, MAHENDIRANATHAN Abishalkyni, OULMAKHZEN Ilyes, OULMAKHZEN Yassine, TEBBAL Abdelbaset, TEBBAL Soundous, THUSHYANTHAN Abishek, VIJAYAKUMAR Aaravi

  • Mercredi de 16h00 à 17h30 : groupes avancés de Séverin et Guillaume

Il s’agit des groupes qui avaient cours à 15h30 avant le confinement, à savoir BALDANDORJ Telmen, BALDANDORJ Temuulen, BELMAHDI Ilias, BELMAHDI Karim, BELMAHDI Rayane, BINDNER Madeleine, COUSY Noe, FORGES-BOULANGER Julie, KALANITHY Aranniya, KALANITHY Pireeti, SAADI Yacine, ONG Winael, PIZZI Axel, RISS Selenia, SCHEBACHER Léane, SCHEBACHER Solène, WORETH Déborah

  • Vendredi et samedi : cours inchangés

Il est possible qu’il y ait des oublis dans les listes ci-dessus, mais elles seront corrigées et définitives cette semaine.
N’hésitez pas à contacter les entraîneurs par courriel ou téléphone pour plus d’informations ou modifications sur les listes

Comments are closed.